Припухлость на ухе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, к ребенка появилась припухлость на ушке. Педиатр и лор сказали просто наблюдать, я переживаю, что это может быть опухоль какая нибудь. Вздутие мягкое и безболезненное. Как будто воздух под кожей.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 21:46
Добрый день.
В такой ситуации действительно, правильнее всего, наблюдать.
Если будет увеличиваться, то можно сделать узи подкожного образования или нужно будет пункцию, чтобы определить содержимое.
Но это может быть и просто кожная реакция - местный отек из-за травмы или сдавления.
Всего доброго.