Припухлость на ребре

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я леча живот нашла под ребром левым ребром припухлость, на месте кубика верхнего, оно просто будто больше чем с другой стороны (мягкое не катается) просто бугорок на кубике, прощупывается просто как мышцы, но раньле такого я не видела, не было так, будто один кубик больше чем остальные 4, спортом не занимаюсь уже несколько лет, оно с последнего ребра будто уходит под него, и иногда когла давишь последнее ребро будто щелкает там что-то, один раз еще нажимая там выскачил лимфоузел, но при нажатии пропал, после того как нашла это оно начало иногда будто болеть, под ребром отдает назад, как мышцы противно тянет, боялась что из-за живота, но не сказала бы что похоже на опухоль делала узи брюшной полости повышена эхогенность паренхимы в поджелудочной но ничего не сказали толком, иногда оно меньше видно иногда больше, но это даже не уплотнение а не знаю как назвать, хирург пощупал скзал просто возможно мышцы воспалены но не видит там ничего.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2024 года

1 ответ

Может липома, скопление жировой ткани, в любом случае не стоит бесспокоится, наблюдать