Припухлость гайморных пазух

Спрашивает: АНТОН
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. После простуды возникло припухлость гайморрвых пазух и немного губ. Соплей особо нет если только на морозе немного и то жидкие. Нос дышит нормально, промывая солевым раствором долфин гнойных выделений не обнаруживал. Делали уколы цефтриаксон сначала 3 дня один день пропустил потом ещё 2, наверное мало. Не помогло, начал пить азитромицин не помогает. Годо два назад делали пункцию. Спасибо за рание
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать рентгенографию придаточный пазух носа, чтобы исключить синусит. Сейчас промывайте нос раствором морской воды, после чего Полидексу по 2 дозы 3 раза в день. Цефтриаксон следует принимать не менее 7 дней.