Припухло возле шрама от ожога?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребёнку 1г и 5мес. В августе был ожог 15% площадь. Сильнее всего пострадала рука- там были ожоги 3а и 3б. Чудом обошлись без пересадки. На месте ожогов келоидные Рубцы. Сегодня после сна возле одного из них появилась припухлость. Я думаю, что во сне отдавил рукавом от пижамы. К вечеру вроде стало чуть поменьше.
Сам рубец в ввиде перевёрнутой вниз буквы У. И припухлость образовалась как раз внизу между «ушек» буквы. Надеюсь, понятно объяснила.
Может ли быть какая-то припухлость возле таких рубцов в принципе? Или все-таки мог отдавить пижамой?
Ведёт себя как обычно, не жалуется. Припухлость чуть светлее основного цвета кожи
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2018 года

5 ответов

Кристина 2018-01-23 14:02
К вопросу припухлость возле рубца после ожога
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-23 21:57
Я ничего критичного не вижу, наверное ваша пижама.
Платная консультация
Кристина 2018-01-23 22:27
А ничего, если продержалось так до вечера? Меньше вроде бы не стало.

На второй руке симметрично обнаружили полосу вечером.
Не может ли это быть каким-то вариантом роста или развития?
Одежду ребёнок носит свободную, но во сне часто вертится и как следствие рукава часто заворачиваются и сворачиваются, поэтому думаем на неё.
Кристина 2018-01-23 22:28
Вторая рука
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-24 09:52
У вас не могут быть одинаковы руки из-за того что там есть шрам и он изменяется со временем - он может расти. По фото я проблем не вижу.