Припухло нижнее веко после улицы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 мес
Здравствуйте, я заметила после гулянья у своего сына, припухшее нижнее веко только на одном глазу. Не проходит уже два дня, пройдет ли это? И стоит обращаться к врачу, при условии, что его ничего не беспокоит?
Теги: у грудничка припухло нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-24 12:49
Здравствуйте! Понаблюдайте еще несколько дней. Если заметите покраснение глаза, выделения из глаза, стояние слезы в этом глазу или слёзотечение, то покажите ребенка врачу для исключения дакриоцистита новорожденных и воспалительного процесса века/слизистой.
Павел 2014-11-10 19:53
Здравствуйте Екатерина! У меня 3-х месячная дочка, с точно такой же ситуацией как и у Вас. Только мы не гуляли, и глаз опух после ночи. За 3 дня до этого мы делали прививку АКДС, и сейчас грешим на нее. Бедную дочюнечку матаем по врачам, поликлинника нам ничего не сказала, говорят ничего такого нет, платный невролог увидел неврологию и выписал множество лекарств, в больнице так же говорят что ничего такого нет. Смотрели и неврологи и офтальмологи. Покоя нет (Скажите пожалуйста, как сейчас у Вас обстоят дела? Прошел глазик? Что это все таки было, выяснили? Очень жду Вашего отклика! Заранее спасибо и здоровья Вам!