Припухла сильно губа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, проблема с губой. На кануне вечером внизу губы было что то вроде прыщика, я от него избавилась и губа немного припухла (что и ожидалось, так как место после прыщиков, особенно на губах, припухают. Вечером же вздулся крошечный пузырёчек с жидкостью прямо по середине губы. Подумав с мамой решили что это ничего такого не означает, сковырнула (мама не знала) после чего губа сильно опухла. Мазала мазью от герпеса на ночь (1 ночь) но никаких результатов не дало. Подскажите что это и как лечить
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 23:21
Добрый день.
Такой отек может быть при инфекции, в том числе герпесной.
Если через несколько дней отек не спадает, необходим осмотр хирурга.