Припухла шишечка на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у меня может быть. Такая ситуация: в конце августе слетела с трёх последних ступенек лестницы загородного дома, когда спускалась со второго этажа на первый. И приземлилась на правую ногу, как бы поджав и присев на неё (получается удар пришёл на внешнюю сторону шишечки). В области шишечки сразу возникла опухлость, но я ходить могла, не хромала. На следующий день проступил синяк большой. Потом мазала долго очень траксевозином, лиотоном, траумелем. Все прошло, синяк прошёл, отек спал, боли не было.
С конца августа не давала нагрузку на ногу. Но в начале ноября, по прошествии 2 месяцев, думала, что все зажило, и пошла на фитнес. Целый час упорно прозанималась (20 минут на беговой дорожке+20 минут на эллипсе+20 минут на велосипеде) , то есть нагрузка на ноги была большая после длительного перерыва. Под конец тренировки я почувствовала небольшую боль в области голеностопа, где шишечка. Пришла домой она припухла, но синяка не было, я намазала лиотоном. На следующий день боль прошла, могу все движения голеностопном делать, но припухлость сохраняется в области шишечки (фото прикрепляю, там чёрным кругом отмечена припухшая область)
Что это может быть? Что то серьезное-перелом, разрыв связок, растяжение? Или просто ушиб?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас явления хронического синовита. Для уточнения выполните УЗИ