Припухла матка после месячных

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! После месячных матка не сужается, осталась припухшей. По утрам немного болит грудь. Болей внизу как таковых нет, только в лежачем состоянии при надавливании на низ живота, дискомфорт в районе левого яичника. Раньше такого не было. У меня 2 детей. Интимную жизнь не веду уже 1.5 года. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Спасибо.
Теги: матка припухла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-04 18:14
Здравствуйте! Прошу прощения, а как понять Ваше заявление о том, что "после месячных матка не сужается и осталась припухшей"? Это Вы себе сами такой диагноз поставили? Или это результат осмотра врача и УЗИ? Если есть результаты и размеры матки, ситуации в яичниках согласно протоколу УЗИ, прошу его прислать, так как Ваши слова интерпретировать адекватно я не могу - "припухшая" матка - такого диагноза в гинекологии нет.
Платная консультация
ГалинаC 2013-12-04 18:28
Извините, припухшей я имела ввиду увеличенной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-04 18:35
Вопрос все равно остался открытым-это диагноз УЗИ или Вы так сами себя осмотрели? Я советую Вам не делать никаких выводов хотя бы до прохождения УЗИ органов малого таза. Именно это обследование может дать ответ на вопрос, действительно ли увеличена матка, что с яичниками. Еще необходим, безусловно, осмотр гинеколога. Ваши боли при пальпации могут косвенно свидетельствовать о патологиях, но без адекватного обследования строить предположения - бесперспективная затея