Приобретенная частичная дегенирация

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор так случилось что по не выясниным обстоятельствам была остановка крови в веточке ЦАС развилась частичная начальная атрофия нерва глаз практически в этом месте не видит а я люблю активную жизнь спорт занимался единоборствами но без ударов по голове есть ли у меня ограничения к физ нагрузкам если есть то почему? Заведомо благодарен
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 14:24
К сожалению, после нарушения кровообращения атрофия зрительного нерва уже не пройдет. Заниматься единоборствами и прочими видами физической активности при этом не противопоказано, однако помните, что травмировать голову или глаза нельзя ни в коем случае, чтобы сохранить зрение непораженного глаза