Принятие оциллококцинума

Спрашивает: salamandra2988
Пол: Женский
Возраст: 4.4
Здравствуйте, доктор! Дочке 4 г 4 мес, пищевая аллергия на коровье молоко, сухое молоко, на всю молочную продукцию кроме ряженки и йогурта, на пшеничную муку и перловку. Делаем узи поджелудочной железы раз в год и каждый раз у поджелудочной по узи увеличена голова и хвост(не критично). Периодически доктор назначает нам креон 10000 (0,5 капс* 3 р в день, курсом на 5 дней, но не чаще одного раза в 6 мес) Сейчас хотели для профилактики ОРВИ и гриппа давать ребенку один раз в неделю одну дозу оциллококцинума, но в аптеке сказали что так как у ребенка аллергия на молочное, то усваиваться данный препарат у нее не будет (в противопоказаниях в инструкции оциллококцинума написано:
— повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
— непереносимость лактозы;
— дефицит лактазы;
— глюкозо-галактозная мальабсорбция.
Диагноз "непереносимость лактазы" дочке никогда не ставили, подскажите пожалуйста, действительно ли моему ребенку этот препарат будет бесполезен из-за аллергии на молочное? Возможно ли для лучшего усвоения оциллококцинума вместе с ним пить препарат для лучшей работы поджелудочной, например Креон? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-13 22:49
Добрый день.
Вам нужно подобрать другой препарат для профилактики ОРВИ.
Всего доброго.