Принятие гормонального препарата

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы у Вас спросить, гинеколог мне выписала препарат Димиа и вот у меня возник вопрос по его приему. Если у меня пойдут месячные, к примеру, на 26 день(те на вторую таблетку плацебо), мне остальные таблетки не допивать и покупать другую пачку? И этот препарат не сильно пагубно влияет на организм? Просто очень часто слышу не очень хорошие отзывы по приему гормонов(боюсь побочек). До этого, я пила Дюфастон и в первый прием у меня была сыпь, которая в последующие четыре приема не появлялась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 18:11
Здравствуйте. Препарат необходимо принимать по схеме, независимо от выделений. С побочными эффектами можно ознакомится в инструкции.