Приняла ОК не так

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Принимаю Димиа. Так получилось, что мне надо было сдвинуть кд на 2 дня. Сделала я это, вероятно, неправильно, но так: когда в старой пачке активные 24 табл закончились, взяла новую пачку, откуда выпила 2 активные таблетки. Сделала перерыв в 4 дня ("неактивные" табл со старой пачки), после чего продолжила пить ту самую новую пачку, где получается, не хватало 2 активных таблеток. После этой пачки не эксперементировла и таблетки пила, как надо. Но могла ли пачка, с не достающими 2 активными таблетками, мне навредить? И не мог ли мне навредить сам сдвиг на 2 дня кд. Под вредом я имею в виду гормональный фон. (Мб это самовнушение, но при одинаковом колараже еды и физ нагрузках я немного потолстела. Беременности нет)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-27 10:38
Добрый день, Вероника.
Да, так применять ОК нельзя, это может негативно сказаться на вашем менструальном цикле.
По поводу массы тела, то здесь нет взаимосвязи.
Платная консультация
Вероника 2018-03-27 11:18
Алексей, спасибо за оперативный ответ!
Но если такая ситуация была разовой и после нее цикл не сбился (просто следующие кд были менее обильны, чем обычно), насколько высока вероятность, что могло возникнуть гормональное нарушение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-27 23:00
Если не было нарушений, о маловероятно что они уже будут.