Приняла дюфастон 2 дня на 8 неделе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго Вам дня! Помогите пожалуйста, очень переживаю, ситуация такая не могла забеременеть 1,6 года, лечили хронический андексит после 1,3г не удачных попыток, 3-4 месяца прогинова+дюфастон, овуляция на фоне лечения была, до этого не всегда (хотя проверяла тоже не всегда, насколько я понимаю плохо работала первая фаза, анализы все сдавала всё в норме, эстродиол, прогестерон) после отмены забеременела в тот же месяц, на восьмой неделе врач назначила дюфастон, жалоб небыло. Вроде как" ну проблема же в чем то была. " выпила так; по 1табл вечер-утро-вечер-утро потом утро 1/2 т потом утро1/4т (это сегодня), не хочу принимать дюфастон без показаний на то, боюсь последствий для ребенка. Помогите пжл может ли сказаться такой прием дюфастона на моей беременности? Сегодня ровно 9 недель, чуть то спину тянет, то в области яичников еле еле, грудь меньше снала болеть после 8 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Мария 2016-06-01 12:03
Елена Викторовна, спасибо большое за столь быстрый ответ, а можно еще узнать Ваше мнение по поводу назначения мне дюфастона? Не обходим ли он? Я извела себя за эту неделю, боюсь конечно что приняла не верное решение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 14:31
У Вас наступила беременность на фоне приема Дюфастона? В таком случае рекоменедуется его не отменять, а просто продолжать прием дальше