Принял алкоголь при планировании

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня вопрос по планированию беременности. Моей жене 33 года. Мне - 29.
Я совершил безответственный поступок, выпил рюмку коньяку примерно за неделю до овуляции. Теперь жутко переживаю, насколько я мог навредить будущему ребенку. Стоит ли сейчас пытаться зачать? Или следует ждать три месяца, пока все обновится?
На всякий случай: жена ставила свечи эстрокат, потом утрожестан.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, это не большая доза алкоголя, при которой возможны пороки развития плода. Но, если хотите, можна попытаться забеременеть в следующем цикле. Алкоголь быстро выводится из организма, через 24 часа его уже нет в крови, поэтому не нужно так долго ждать.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА