Принимаю жирожигатели опасно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Один раз были застужены почки (5лет назад)
Здравствуйте, начала опотреблять жиросжигатели, появились небольшие боли в почках и тянет в пояснице, опасно ли для здоровья? Жирожигатель black mamba. Принимаю первый раз, раньше не употребляла, стоит ли мне приникать их дальше? Боль появилась на 4й день опотребления препарата
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-26 15:06
Здравствуйте, Екатерина.
Многие из составляющих подобных препаратов запрещены во многих странах. А почему именно они? Делайте вывод сами. Для похудения есть и другие способы, не обязательно сразу прибегать к таким средствам. Тем более что эффект от них временный и весьма сомнительный. Я посмотрел состав - там одни вещества увеличивающие скорость пульса, поднимающие давление и имеющие мочегонный эффект (отсюда указанные симптомы). Эфедра и ее производные вообще относятся к группе 1 - сырье для получения наркотических веществ. Не думаю, что это улучшит здоровье. Похудеть можно и по-другому. Но тут "волшебные пилюли" не нужны. Наоборот - необходимы самодисциплина, настойчивость и исполнительность. Если у Вас остались вопросы - всегда отвечу на них. Всего хорошего!