Принимаю табл. Регулон

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: 2х сторонний сальпиноогофорит
Здравствуйте, принимаю регулон уже больше месяца, за один месяц два раза была менструация, два дня назад прекратила принимать его из-за того что проблемы с пищеварительной системой. Сегодня снова началась менструация. Что делать дальше? Стоит ли принимать его дальше или наоборот?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Катя. Возможно препарат вам просто не подошел. Если вас интересует гормональная контрацепция, то можно попробовать не таблетированные препараты (трансдермальный пластырь или влагалищное кольцо), у них нет побочных действий со стороны пищеварительной системы. С уважением, Константин Анатольевич.
Катя 2016-04-12 09:56
Я его принимаю не для защиты от беременности, мне его назначил доктор из-за того что якобы у меня дизгормональный збой и лютеиновая киста в правом яичнике. Как только стала его принимать так у меня участилась менструация с очень коротким перерывом между ней
Значит необходимо отменить препарат и разобраться в ситуации. Возможно, сдать гормонограмму.