Принимаю гутталакс 6 дней, желудок сам не работает, что дальше делать?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: аденома простаты, геморрой небольшой, стенокардия, гипертония
Здравствуйте, уважаемый врач гастроэнтеролог! Желудок перестал работать неделю назад, принимаю гутталакс, помогает хорошо, но не жить же с ним, как заставить желудок работать самому? До этого полтора месяца принимал препараты от аденомы простаты, проблему решил пока, началось повышаться давление - тоже много таблеток принимал, всё это, конечно, было связано со стрессами, спустя полторы недели начался запор, купил гутталакс. К вашему коллеге пока не ходил. Пью неделю, но что дальше делать, не знаю, подскажите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-25 21:56
Юрий! Каплями нельзя пользоваться длительно. Нужно узнать причину запоров. Запланируйте посетить терапевта.