Принимаю Эспа Карб появились постоянные кисло-горькие ощущения во рту

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мой диагноз аутоимунный тереодит, тереотоксикоз. Принимала тирозол 2 года. Потом назначили Эспа Карб (принимаю 1,5 года). В связи с появлением узла в правой доле мне рекомендована операция (5,3 х 8,2 мм). Недавно появились постоянные кисло-горькие ощущения во рту. Подскажите не связанно ли это с прийомом гормональных лекарств.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 00:06
Здравствуйте, Наталия.
В подобной ситуации рациональнее проконсультироваться у гастроэнтеролога -- длительный приём тиреостатиков мог оказать негативное влияние на печень и, как следствие, привести к появлению специфического привкуса во рту.
С уважением, Надежда Сергеевна.