Принимаю Азафен, появилась болезненность в обеих грудях

Спрашивает: маринка 76
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Принимаю Азафен по 1 таблетки 3 раза в день в течении 1 месяца. Появилась болезненность в обоях грудях, да и месячные были скудными. Что мне делать? Прекращать прием препарата? Или болезненность пройдет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-08-16 21:37
Здравствуйте, Марина.
Да, иногда при приеме препарата повышается гормон пролактин, кт может давать подобную симптоматику. Вам нужно сообщить о данных симптомах своему лечащему психиатру, а так же показаться эндокринологу и гинекологу и сдать анализ на гормоны. Скорее всего придется менять препарат или снижать дозировку.