Принимать ли утрожестан

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня вопрос мне прописали с 16 по 25 день цикла утрожестан, витамин е и фоликулы кислоту для беременности т. к. С переодичностью попадаю в больницу с апоплексией в болевой форме, но в больнице по смотрят сделают узи скажут жидкость в малом тазу и домой отправляют, операций не было. Сейчас по узи все хорошо, хотим беременеть но боимся что придется принимать сильный препарат в виде утрожестана на протяжении всего времени. Подскажите что делать? Чтоб не было такого рецидива в виде кисты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 21:25
Здравствуйте. А что по анализам на гормоны?
Платная консультация
Инна 2016-12-26 22:17
Я их сдавала 2 года назад, больше врач не назначала. Были кисты, лопались но операций не делали только 6 месяцев пить логест назначали и при болях свечи диклофенак. Говорили что так бурно проходит овуляция. Последний рецидив был 5 декабря.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 11:05
Я бы рекомендовала сдать. Так правильно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Потом можно решать, что делать и делать ли вообще что-то. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова