Принимать ли свечи тукофитомол при приеме диферелина?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Диагноз эндометриоз, сделала лапару, принимаю диферелин 3,75 каждые 28 дней (4 кола уже сделала, осталось 2)! Побочки, конечно, ужасны, но суть не в этом! При половом акте сильные боли влагалища, густые выделения желтого цвета с неярко выраженным запахом! Могу ли я принимать препарат тукофитомол? Не будет ли проблем с гормонами! ? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-08 19:46
Добрый день, Ольга.

Да, вы можете принимать этот препарат. Но маловероятно что он вам чем то поможет. Это гомеопатический препарат он не влияет на гормональный фон. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища.