Принимать ли клексан

Спрашивает: ОКСАНА ИВАНОВНА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, по результатам кардиогенетики: фибриноген-455 G/G
протромбин20210 G/G
проакцелерин 1691 G/G
серпин-675 5Gбольше 4G 4G/4G
интегрин 807 СбольшеT(F224F) T/T
интегрин(тромбоцитарный рецептор фибриногена) 1565TбольшеС(Д333З) T/T
проконвертин 10976 G/G
F13A1 фибриназа(фактор Х111свёртывания крови) 103 GбольшеT G/G
результаты перед ЭКО назначили клексан принимаю 2 месяца с момента вступления. Уже 5 недель беременности. Что посоветуете? Продолжать приём или ступенчато прекращать? Мне 25, первый ребёнок 1,2 без ЭКО, это вторая беременность с ЭКО?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-20 17:09
Здравствуйте.
Я Вам посоветую слушать лечащего врача, раз сами не понимаете, что показанием к назначению клексана является не генетика, а состояние гемостаза.
Удачи.