Принимать ли антибиотики

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
Мой сын попал под сильный ливень с градом. На след день боль в горле и темп 37.4, на второй и третийдень 38.4. Далее темп спала и стала подниматься только к вечеру 37.4, боль в горле прошла но появился влажный кашель. Сего дня 6 день болезни (кашель и вечерняя темп) стоит ли начать принимать антибиотики?
Лечились: обильный теплый питье, при высокой темп ибуклин, от горла мираместин от кашля амброксол
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-17 21:35
Добрый день.
Если состояние в целом лучше, то можно обойтись без антибиотиков, но нужно продолжать лечение до полного выздоровления.
Лучше всего - если ребенка осмотрит врач. Тогда уже точно будет понятно - менять лечение или достаточно того, что вы делаете.
Всего доброго.