Принимать ли ампициллин

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте! Дедушке 80 лет, диагноз хобл. Недавно сломал шейку бедра и травматолог в качестве антибиотика прописал ампициллин, чтобы не было пневмонии. От застаивания в легких дедушка каждый час надувает воздушный шарик. Как считаете нужно принимать ампициллин? И не повредит ли это микрофлору? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-07 19:48
Если есть температура антибиотик необходим. Как лечите хобл и вообще одышку.
лилия 2016-04-08 04:49
А если температуры нет? Нужно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-08 07:04
может есть другие признаки воспаления?