Принимать ли амоклав на 4-5 неделе беременности при цистите?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня острый цистит начался еще до задержки менструации, гинеколог назначил канефрон. Пила неделю, но в моче лейкоциты зашкаливают + нашли бактерию. Назначили амоклав 7 дней 875/125. Каковы последствия для плода, ведь на этом этапе идет закладка всех тканей и органов? Есть ли опасения для неправильного развития ребенка?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 00:05
Здравствуйте. Амоксиклав можно принимать во время беременности по согласованию с гинекологом.