Принимать исмиген перед едой

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 8
Здравствуйте, ребенок принимает исмиген утром натощак, а буквально через 10-15 минут ему пора завтракать и идти в школу. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать перед едой или нужно выдержать время. Спасибо.
Теги: исмиген за сколько до еды, как принимать исмиген до или после еды
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо принимать либо за час до еды либо через час после.
Надежда 2017-04-03 16:05
Здравствуйте! Ребенку 8 лет. На фоне ежемесячных фарингитов, часто с температурой, обратились к платному лору, т. к. педиатры выписывают брызгалки, которые помогают только на время. Врач лор поставила диагноз-хронический тонзиллит, подострый гранулезный фарингит. У ребенка также увеличены миндалины, врачи говорят, что очень нехорошие. Сдали анализы-мазок из зева, кровь. Обнаружены стафилокок аурес, клепсиелла пневмония и вирус эпштейна-барра. Выписали пиобактериофаг комплексный, принимать внутрь и капать в нос. Препарат очень для нас дорогой, будет ли эффект от лечения, если только капать нос, полоскать горло, без приема вовнутрь? Может вызывать частые фарингиты вирус эпштейна-барра, а бактерии не причем? Просто читала, что стафилококи живут у многих людей, необязательно их лечить. Заранее спасибо, может хоть в чем-то поможете разобраться.
Здравствуйте! Гарантии относительно того поможет вам препарат или нет, никто не даст в силу многих факторов (качество препарата, чувствительности бактерии к данному препарату и т. д.). Принимать препарат внутрь можно исключить. Вирус Эбштейн Барра не может быть причиной фарингита, поскольку способен стать причиной только мононуклеоза.
Стафилококки и многие другие бактерии действительно являются условно- патогенной флорой, что в норме обитает на слизистых полости рта и ротоглотки, но при повышении количества титра вполне могут быть причиной инфекционно-воспалительного заболевания глотки (тонзиллит, фарингит и т. д.).