Примула вечерняя, дикий ямс и другие

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, хочу перейти на фитопрепарат и заменить Дюфастон. Цель - беременность. Диагноз - СПКЯ подтверждённый лапароскопией и гистероскопией, недостаточность второй фазы цикла, отсутствие овуляции. Посоветуйте, пожалуйста, препараты и схему их принятие. На данный момент в заметках примула вечерняя, но мнение принимать ли весь цикл или только первую фазу расходятся. А также дикий ямс для второй фазы. Что скажете? Может добавить и иные фитопрепараты?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-18 13:26
Можно для первой фазы люцерна, хмель, сурепка, для второй: цвет калины, примулу весь цикл. А так же красная щетка 1 мес, в след мес боровая матка - 1 мес
Платная консультация
Полина 2017-06-18 19:28
Спасибо большое за ответ! А что скажете о диком ямсе? И описанная схема позволит исключить дюфастон?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-06-25 13:24
Все зависит от восприимчивости рецепторов. Меру достаточности можно определить при контроле анализов - прогестерон на 19 день при овуляции на 14-15 дни