Приминение эпигаллата

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне назначили эпигаллат, месячные задерживаются уже на 5 дней, может ли это быть связано как то с эпигаллатом? Беременность исключена. Никаких признаков месячных, как раньше, тоже нет. Очень странно, не знаю придут ли они вообще? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 08:27
Здравствуйте. Такая вероятность есть. Подождите месячные в течении 2-х недель, если не начнутся, рекомендую обращаться к доктору для обследования и выяснения причины задержки.
Лиана 2017-11-03 14:41
А почему же так? До того, как я не начала их пить все было нормально. Эпигаллат, тем более это вроде как БАД. Из за них может быть такая задержка да?)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 08:03
Почему так сказать нельзя. Кроме препаратов на цикл влияет очень много факторов (стрессы, приём медикаментов, кисты, персистенция фолликула или желтого тела и т. д). Поэтому необходимо сделать тест или при отрицательном результате, если в течении 14 дней месячные не придут, обращайтесь к доктору: