Примесь крови в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моей мамы онкология мочевого пузыря 1-2 ст. В ноябре 2017 делали операцию по удалению новообразования. 24 июля маме вырвали зуб и началось обильное кровотечение, положили в стационар, а сегодня (28 июля) мама говорит что на салфетке была примесь розового цвета после мочеспускания. Скажите, это значит опять начало новообразования?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 июля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-07-28 21:22
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2018-07-28 21:27
УЗИ делали 2 раза месяц назад, все было хорошо. Просто мог ли зуб так спровоцировать? До этого же не было крови. И если кровь в моче, то это всегда обозначает рецедив? Т. е может ли быть кровь не связанная с онкологией?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-07-28 22:14
Это может быть рецидив. Надо сделать МРТ малого таза с контрастированием.