Примерный день овуляции

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а точнее, помогите высчитать верный(примерный) день овуляции и самой овуляционной недели. Я, конечно, чувствую когда выделений становится в разы больше, но хочется быть уверенной.
Вот график месячных за последние 3 месяца
Январь - с 10 по 14
Февраль - с 10 по 15
Март - с 12 по 17
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 08:54
Здравствуйте. Все просто. Считаете количество дней от первого дня одной менструации до первого дня следующей. Потом делите на 2. Это день овуляции. Плюс-минус 1-2 дня. Например - 28-30 дней цикл - тогда овуляция на 14-15 день, потенциально можете сместиться и тогда для Вас оптимальные дни для зачатия - 12-17 день