Примерно 10 водянистых небольших прыщиков на теле

Спрашивает: Nyuro4ka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня появилось около 10 небольших водянистых прыщика на теле, чешутся не сильно. С заболевшими ветрянкой не общалась (по крайней мере среди моего окружения сейчас таких нет, возможно, в метро, но явных людей в зелёнке я не встречала). До этого пару дней просыпалась утром вспотевшая от жары. Врача вызвать не могу, так как выходные. Помогите, пожалуйста, понять, что это и что надо предпринять, принять?
Теги: мелкие водянистые прыщики на теле, могут ли у ребенка вскочить водянистые прыщики от жары
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-27 20:36
Nyuro4ka! Принимайте 1 раз в день таблетку Лоратадин. Это уменьшит зуд. Элементы сыпи можете смазать точечно раствором фукорцина 2 раза в день. Это подсушит их.
Платная консультация
Аня 2016-05-27 20:39
Спасибо) а не могли бы Вы сказать, с чем могут быть связаны эти высыпания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-27 20:56
Аня! Без осмотра это сделать невозможно.