Примение Модэлль тренд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала кок Модэлль тренд в течении 23 дней, потом был перерыв на 2 дня. Выпила сразу же как только появилась возможность (2 сразу получается) и одну еще через 6 часов по графику. Затем у меня начались месячные и врач сказала, что 2 неактивные таблетки можно пропустить и начать новую пачку. Так и сделала на 5 день приема таблеток случился незащищенный половой акт. В инструкции написано, что после пропуска таблеток нужно еще 7 дней использовать дополнительные меры контрацепции.
Может ли с таким сроком случится беременность и нужно ли принимать экстренные контрацептивы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-15 16:16
Добрый день, Татьяна.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, нет необходимости принимать средства экстренной контрацепции.