Применение Циклодинона

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, холецистит, язва 12 кишки вне обострения
Здравствуйте, имею ФКМ, лечилась многими препаратами. Индинол форто очень помог, но пришлось прекратить, нашли язву 12 кишки нисходящего отдела, доктор мог ли этот препарат вызвать язву? При последнем узи так же были фиброзные тяжи, и врач рекомендовад Циклодинон, но врач не маммолог а гинеколог, от первого приема начало болеть еще больше особенно левая, мне надо его бросить пить? Маммографию делала в ноябре. С удовольствием бы пропила Индинол форто, но боюсь обострения язвы, но и Циклодинон не внушает доверия, Скажите пожалуйста продолжать пить Циклодинон или прекратить? Спасибо
Теги: если киста в груди можно принимать циклодинон
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-30 11:22
Здравствуйте!
Доктор мог ли этот препарат вызвать язву? - нет. Для формирования язвы 12-перстной кишки одного "Индинола" будет недостаточно. Боюсь, что она у вас уже давно.
Мне надо его бросить пить? - да, так как, возможно, на некоторые компоненты у вас высокая чувствительность.
Скажите пожалуйста продолжать пить Циклодинон или прекратить? - не нужно его пить, можете принимать "Индинол" одновременно с противоязвенными препаратами ("Омепразол").
Платная консультация
наталья 2017-06-30 11:33
Благодарю Вас за ответ доктор, т е для меня препарат Циклодинон вообще не подходит и никогда не надо к нему мне возвращаться? Алексей Александрович, меня беспокоит то что после одного раза применения и сразу так заболело, я ведь раньше пила его и Мастодинон, но такого не было, поэтому и купила его спокойно, гинеколог назначив его хотел урегулировать и состояние малого таза, там аденомиоз, была миома и полип-удалили, а оказалось, что он негативно влияет на молочные железы. Спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-30 12:11
Благодарю Вас за ответ доктор, т е для меня препарат Циклодинон вообще не подходит и никогда не надо к нему мне возвращаться? - не нужно.
"Циклодинон" иногда вызывает гормональный сбой, поэтому надо быть с ним поаккуратнее. Стоит так же проконсультироваться с гинекологом и проверить уровень гормонов в крови, так как причиной мастопатии является гормональный сбой.