Применение тироксина

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 7 недель. До беременностиТТГ был 3,333. Назначили тироксин в дозе 50мкг. Эндокринологи сказали, что как увидишь две полоски на тесте, сразу увеличивай дозу, я увеличила до 75мкг. В 5 недель беременности ТТГ стал1,9. В 7 недель сдаю анализ ТТГ-0,5. Врач сказала, что это передозировка и назначила 50 и 75 чередовать и сдать Т4. Я волнуюсь, повлияет ли ТТГ-0,5 на ребенка и как и правильно ли чередовать 0,5 и 0,75 через день. Следующий раз сдавать анализ только через месяц. И какая нижняя граница ТТГ допускается.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 00:38
Здравствуйте, Валентина.

Для полной оцени сложившейся ситуации мне необходимо знать уровень Т4 свободного. Вам уже порекомендовали сдать данный анализ. Какие результаты Вы получили?

Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.