Применение шалфея лугового в лечении заболеваний

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет.
Здравствуйте, уважаемая Гогуца Нодариевна, я хотела узнать у Вас, можно ли мне принимать чай из шалфея для укрепления нервной системы, от бессонницы и раздражительности, если я в 2003 году перенесла ишемический инсульт, сейчас иногда, при смене погоды немного поднимается давление до 140-150, есть небольшая 0.3 мм миома шейки матки. У нас воуруг села растет много лекарственных трав, есть возможность заготавливать их в нужных количеслюди собирают травы в местах. Где это делать категорически нельзя (вдоль автомобильных трасс. Прям черте городатвах, район экологически чистый, если возможно применение шалфея для моего лечения, напишите как именно его лекарственные травы. Поэтому сорименять при наличии у меня перечисленных заболеваниях, или порекомендуйте другое траволечение. Аптечным травам я не чень доверяю, так как часто видела, что люди часто собирают травы в местах, где это совершенно нельзя делать (вдоль автомобильных трасс. В черте городов) а потом сдают в аптечную сеть. Я давно люблю и изучаю лекарственные травы, поэтому собираю и заготавливаю их только правильно для личного использования, но не имею медицинского образования. Поэтому никому не не даю советы по использованию трав в лечении заболеваний, отношусь к этому вопросу с осторожностью и очень уважительно. Заранее благодарю вас за консультацию по моему вопросу. С уважением. Елена.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 июня 2018 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-03 01:55
Здравствуйте, Елена! Шалфей обладает эстргеноподобным действием, т. е. может спровоцировать рост различных опухолевидных образований (миомы, мастопатии и пр.). В Вашем случае лучше использовать мелиссу лекарственную, лабазник шестилепестный или вязолистный траву и цветки, донник желтый, синюху голубую корни, боярышник плоды, цветки, листья. Могу выслать Вам готовые травы и настойки посылкой, приготовленные по специальной технологии. Пишите на эл. почту, она указана в разделе платная консультация.
Платная консультация
Елена 2018-07-03 12:14
Уважаемая Гогуца Нодариевна. Благодарю Вас за расширенный ответ на мой вопрос, . все рекомендованные Вами травы у нас растут. Кроме донника желтогои синюхи голубой., еще я не очень доверяю лабазнику, а боярышник мне понижает АД, тоже опасаюсь, остальное все принимать сбором или по очереди курсами? С уважением. Здоровья Вам. Елена.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-10 01:54
Принимать один фитопрепарат курсом 2 мес, затем другой и т. д.
Платная консультация
Елена 2018-07-10 16:11
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна, благодарю за ответ, все поняла. С уважением. Здоровья Вам. Лена.