Применение седативных препаратов растительного происхождения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотериоз.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Посоветуйте пожалуйста препараты, желательно растительного происхождения для принятия на ночь и в течении дня. Очень плохо засыпаю, постоянно состояние какой-то тревоги. В анамнезе имею- артериальную гипертензию, аритмию. Каждый день принимаю препараты Беталорк ЗОК 25 мг, Престариум 2,5 мг, Аллапинин 2 раза в день(1/2 т). Аритмия по типу би, тригимений. Доктора связывают с гормональными изменениями в КП. АД-макс. 150100. Принимала валериану, пустырник, Персен. Улучшения не ощутила. Какие препараты посоветуете Вы? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-08 17:24
Здравствуйте. Растительные препараты требуют длительного приема, так как они накопительного действия. Попробуйте фенибут (он не растительный, но довольно безобидный).
Галина 2018-03-08 18:43
Большое спасибо Ксения Викторовна!