Применение Ринофлуимуцила у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, нужна консультация. Дочке 3 годика. Была температура пару дней, потом 5 дней все хорошо. И опять температура. Есть заложенность носика, но сопельки не текут и почти не отсмаркиваются. Педиатр выписала "Ринофлуимуцил" для разжижения сопелек, чтобы легче отходили, но в инструкции написано от 12 лет. Это меня очень смущает.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-25 22:51
Добрый день.
Препараты нужно использовать согласно инструкции, прием иначе - это на свой страх и риск.
Но конкретно по этому препарату в других странах этот препарат разрешен с 2 лет.
Всего доброго.