Применение прожестожель при отсутствии менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия.
Здравствуйте, маммолог назначил лечение. В том числе мазь прожестожель, с 12 дня до начала менструации. Цикл был 25-28 дней последнее время (обычно 38-40). Мажу, но месячных нет, уже 44 день цикла. Вчера перестала мазать. Как поступить дальше?
Теги: влияет ли прожестожель на месячные, задержка месячных при прожестожель, может ли измениться цикл месячных из за прожестожель
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-07 15:25
Здравствуйте! Крем "Прожестожель" тут ни причем, просто у вас с самого начала был гормональный сбой и вам необходимо было помимо консультации с врачом-маммологом, проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень ваших гормонов в крови, так как именно гормональный сбой является основной причиной мастопатии, после чего назначит параллельное лечение с курсом ОК.