Применение противовоспалительных лекарств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
обратились к гинекологу с желанием обследоваться. Год с мужем пытаемся завести ребенка, пока не получается. Решили провериться. Мне сделали мазок, анализ на ЗППП - все отлично. Назначили обследование на проходимость труб. Сделали. Все хорошо. Только с одной стороны жидкость скаплвается чуть больше и не растякается по брюшной полости. Врач сказала, похоже какое-то воспаление. Прописала нумесулид таблетки 2 раза в день на 10 дней. И свечи диклофенак на 10 дней в прямую кишку. Мол действует на соседние органы. Все пройдет. Но в инструкции написано, что для желающих забеременеть нежелательно использование диклофенака. Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 15:53
Здравствуйте, планируйте беременность спустя 3 недели после приёма препаратов. В любом случае, выбудете делать контроль УЗИ и мазков на микрофлору