Применение пропанорма при желудочковая экстрасистолия 36 ударов в минуту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, доктор. С 25 лет диагноз пароксизмальна реципроктная АВ-тахикардия. В 2008 г. РЧА. С 53 лет началась желудочковая экстрасистолия на фоне менопаузы и сильного стресса (фиксировали и по скорой и на суточном мониторе), при этом "чугунная"голова, ватные ноги и т. д.,частота ритма 36 уд. В мин., давление 90/60. Кариолог выписал пропанорм (150X2 в сутки), канкор (1/2 25мг один раз). Пропанорм помогает, но знаю, что его влияние на сердце очень негативное. Можно ли предложить другой вариант лечения: абляцию или другие препараты?
Благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:12
Здравствуйте. Выложите результат последнего холтера.