Применение препората

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужна консультация в применении препарата Линкомицина, в ампуле 1 мл, а колоть нужно 0,6г, подскожите подробно как опредилить дозировку и может при введении внутримышечно, необходимо с чем либо разводить препарат. За раннее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-18 07:49
Здравствуйте.
Нравятся мне такие вопросы. Вводить нужно в граммах, а доза в ампулах- в миллилитрах. Ну и как считать? Неужели трудно сообразить указать количество в ампуле в граммах или миллиграммах?!
Чаще всего в ампуле 300 мг. Значит 0,6 содержится в двух ампулах. Значит, если доза в ампуле такая, колоть нужно по 2 ампулы глубоко в мышцу без разведения.
Удачи.