Применение препарата "Новинет"

Спрашивает: IvDaria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли начать применять препарат "Новинет" незадолго до месячных?
Инструкция говорит, что начало приёма в 1-ый день менструации, но препарат для экстренной контрацепции, вроде, нужно принять в течение первых 72 часов после акта, а месячные должны, прийти чуть позже этого времени.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-04 16:54
Добрый день.
Новинет не является средством экстренной контрацепции. Поэтому его необходимо начинать принимать именно в первый день месячных.