Применение постинора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, точно не помню когда в последний раз были месячные, но точно уверена что 25 или 26 августа они закончились. 8 сентября был половой акт. Использовали презерватив. Партнер в меня не кончал. Для подстраховки выпила постинор, все строго по инструкции. Первую таблетку через 2 часа, вторую ровно через 12ч. 14 сентября вечером обнаружила, что имеется кровь, на следующий день ничего не было. Какова вероятность забеременеть? П. с. Постинор пью уже 4 или 5 раз за 8 месяцев.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-15 05:07
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая. Но в вашей ситуации необходимости в приеме постингов не было. Частый приём этого препарата вызывает гормональный сбой, что может привести к нарушнэениям цикла.