Применение перпаратов интравагинально

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Для восстановления микрофлоры влагалища мне прописаны гинофлор+вагилак/лабилакт во влагалище. Также для поддержания лютеиновой фазы - утрожестан во второй половине цикла тоже во влагалище. Подскажите - как сочетать эти препараты, возможно ли их применение одновременно перед сном??
Теги: применение интравагинально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-22 11:19
Здравствуйте! Препараты сочетаемы между собой, не вызывают негативного влияния друг на друга. Вы можете вводить утрожестан глубоко во влагалище, а через 30 минут-1 час - свечи для нормализации микрофлоры. Здоровья Вам!