Применение Панавира в ампулах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, поставила Панавир одну ампулу в/м, а потом прочитала только, что препарат в/в. (это что-то значит? Самостоятельно ставила. Без назначения врача. В целях профилактики герпес. Инфекции. Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 15:57
Здравствуйте. В/в - внутривенно. И только так Панавир и используется
Платная консультация
Ирина 2017-05-13 16:40
А если уже ввела в/м?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 16:55
Смертельного ничего не случится, но эффекта не ждите и больше так не используйте
Платная консультация
Ирина 2017-05-13 16:59
Благодарю Вас!
а когда теперь вторую ампулу можно ввести в/в? в любое время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 17:01
Взрослым при инфекциях, вызванных вирусом герпеса первого и второго типа и вирусом клещевого энцефалита, как правило, назначают введение 5 мл раствора Панавир дважды с интервалом между инъекциями 24 или 48 часов.
Платная консультация
Ирина 2017-05-13 17:26
А через 2 дня можно поставить в вену если вчера поставила в мышцу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 17:28
Нет, Вы меня не поняли. Та инъекция, по сути, не считается. Вам нужно сделать 2 в вену. Например, сегодня и послезавтра
Платная консультация
Ирина 2017-05-13 17:29
Еще раз благодарю! ) теперь поняла)