Применение отхаркивающих средств перед беременностью

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня через неделю будет перенос эмбрионов (программа ЭКО), но я заболела. Мокрота не отходит.
Врач назначила АЦЦ и грудной сбор 2.
Но я боюсь пить травы, т. к. нахожусь на гормонах, а в травах содержаться фитоэстрогены.
Вопрос: можно ли мне попить Лазолван или что лучше?
Через сколько он выводится из организма?
Может еще какие-нибудь средства подключить, горчичники например?!

Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-10 20:59
Здравствуйте, Елена! Есть такой опыт, неплохо работает щелочное питье типа нагутская или Ессентуки 4 до 1.5 литров в сутки, теплая, часто, без газа. Плюс Бронхипрет в каплях или сиропе по 40 кап 3-4 раза в день, 5-6 дней.
Я здорова! 2016-12-10 21:44
Благодарю за ответ!