Применение ОК в 49 лет

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49 лет,7 лет принимаю ОК сначала "регулон", сейчас три-регол. Симптомов климакса пока нет, но возраст заставляет задуматься. Сделала маммографию, прошла смотровой кабинет. При осмотре обнаружена небольшая эрозия. Предложены свечи облепиховые. Возможно ли применение три-регола при эрозии и могу ли я еще принимать ОК по возрасту. Если нет то чем заменить. Живем в поселке в аптеке работают молоденькие девушки, мои ученицы, я педагог - может и глупо, но стыдно покупать презервативы. Есть ли какая то альтернатива. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-01 11:28
Добрый день, Вера.
Если у вас нет противопоказаний к приему ОК, то вы можете их принимать. Возраст не является противопоказанием. Альтернативой могут быть контрацептивные свечи или спираль.
Платная консультация
Вера 2017-11-01 11:38
Спасибо. А возраст еще не помеха к постановке спирали?
Вера 2017-11-17 07:39
Здравствуйте, доктор! Посетила гинеколога, она предложила мне поменять три-регол на фемостон. Сказала, что так будет правильно. Но я забыла спросить как перейти на него после три-регола. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо
Вера 2017-11-17 08:02
Извините еще вопрос. Посмотрела в ин-те Фемостон не предохраняет от беременности, что же делать климакса еще нет. Опасаюсь. Подскажите выход. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-19 22:44
Продолжайте прием ОК или поставьте спираль.