Применение НПВП

Спрашивает: Юлия Л
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болезненные месячные, обычно первый, второй нет, гинекологи по женской части проблем не находят. Принимаю НПВП уже как более 20 лет (кетанов, кеторол сначала, сейчас темпалгин, пенталгин, спазмалгон+ к ним иногда ношпу. Только так помогает. Скажите, пожалуйста, не вредно ли для организма принимать эти препараты столь долгое время? Получается, в среднем, по 5-6 таблеток за два дня и так каждый месяц. Какие могут быть последствия? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 января 2018 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-01-30 09:56
Здравствуйте!
Нужно с врачом выяснить причину этих ежемесячных болевых ощущений, а вы просто таблетками убираете боль.
Все обезболивающие имеют побочное действие на организм, особенно на кровь.
Это не выход.
Ищите хорошего гинеколога.
Юлия Л 2018-01-30 09:58
Спасибо за грамотный ответ)