Применение лекарственных средств

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, отит
Здравствуйте, я узнала что у меня 5 акушерская неделя беременности, за этот месяц я страдала болями в желудке, начала пить омез и галстену, ещё лечила порез в полости рта гелем "холисал", от головных болеей буквально на днях пила нимесил, сейчас очень переживаю не скажется ли это на будущем ребеночке, на учет не вставала ещё. Стоит ли сделать раннее узи до 12 недели? Что посоветуете делать? Анотации читала, написано везде что при беременности с осторожностью, переживаю очень. Второй ребеночек. Спасибо за помощь!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-21 09:20
Здравствуйте,

скорее всего, никакого серьезного влияния не было.

УЗИ надо в любом случае делать, на сроке около 7 недель. Это не имеет отношения к возможным влияниям, это здравый смысл - подтвердить наличие маточной беременности.