Применение лекарств при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня последние месячные были 25.01.2017 года, незащищенный ПА был 31.01 и 01.02. После этого узнала, что есть умеренный воспалительный процесс. Гинеколог прописал свечи Нео-Пенортан. Ставила их с 5 по 11 февраля. После этого мазок показал небольшой дисбактериоз влагалища. Врач рекомендовала использовать Мирамистин 5-7 дней. 23.02. после 3 дней задержки я сделала тест на беременность. Он оказался положительным.
В инструкции к Нео-Пенотран форте указано, что его нельзя использовать в первом триместре беременности.
Вопросы у меня следующие:
1. Как на ваш профессиональный взгляд, мог ли прием этих свечей оказать отрицательное влияние на формирование плода.
2. Какие могут быть последствия?
3. Еще во время секса у меня появились розовые выделения. Не опасны ли они на таком раннем сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, розовые выделения при беременности это не нормально. Вам необходим половой покой. Принимайте дуфастон по 1 т 2 раза в день, для того чтобы сохранить эту беременность. Эти свечи нежелательны при беременности, но если вы их уже поставили то ничего страшного.